В чрезмерной полноте человека виноваты родители

[:ua]фото повної дитини, яка не зазнає відчуття ситості у зв’язку дії гена MC4R[:ru]фото полного ребенка, не испытывающего чувство сытости из-за действия гена MC4R[:]

Молодые мамы из малообеспеченных семей в Бразилии приняли участие в эксперименте, проводимом местными учеными, по привычкам пищевого поведения. Ученые выяснили, что потребность в чрезмерном употреблении пищи закладывается сразу после прекращения грудным вскармливанием. Таким образом, привычка есть и полнеть возникает на уровне неосознанного желания еще в детстве. Эксперимент проходил в течение последних 6 лет. В период от 6 месяцев до 2-летнего возраста детям не давали сахар, сладости, газировку, соление и булочки. Те дети, которые придерживались “своей новой диеты”, впоследствии ели меньше калорийной, жирной или углеводной пищи: к концу эксперимента лишь единицы из них имели увеличенную талию.

Количество калорий в перечисленных продуктах не превышает 90, но за год общая сумма превышает 33000 ккал, что и объясняет прибавку в весе.

Исследование чрезмерной полноты человека

Исследователи заявили, что гастрономическое обучение детей должно начинаться с малолетнего возраста. Оно не должно исключать передачу полезной информации родителям. В целом, подобные мероприятия предназначены для уменьшения количества детей, страдающих избыточным весом до школьного возраста.

Но, как показали другие эксперименты, проведенные сотрудниками Бристольского и Кембриджского университетов, не только отсутствие знаний является причиной чрезмерной полноты детей: ученые обнаружили у полных детей ген MC4R (меланокортин), связанный с ожирением. В ходе исследований было обнаружено, что данный ген оказывает прямое взаимодействие с причиной возникновения избыточного веса.

Чрезмерная полнота человека – роль меланокортина.

Меланокортин – специальный гормон, предназначенный для информирования мозга о сытости. В тех случаях, когда мозг по какой-либо причине не принял информацию о насыщении организма, человек чувствует голод и по возможности продолжал есть. Таким образом, происходит избыток питательных веществ в организме, которые откладываются в жировую ткань.

По подсчетам исследований, сбои в обработке гена MC4R присутствуют у каждого трехсот сорокового человека. Хотя это число может изменяться в зависимости от условий жизни или социальных особенностей конкретного государства. Невозможность мозга своевременно обрабатывать информацию от гена MC4R передается по наследству от родителя. Таким образом, чувство голода – результат “семейных особенностей”.

Анализ генов, сделанный в детстве, способен с раннего возраста определить поврежденный ген и начать контролировать свое питание с детства. Таким образом, забота о здоровье с малого возраста способна предотвратить полноту в будущем.

Избыточный вес, сопутствующие заболевания. Все это может отрицательно сказаться не только на внутреннем ощущении тела, но и внешнем виде. Специалисты Центра косметологии “Эстет” – профессионалы своего дела, готовые создать уникальный и безупречный вид вашего лица и тела, используя современные методики.

Проследить нашу деятельность можно на страницах Facebook и Instagram. Там освещаем работу и результаты наших клиентов.

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.