Как ожирение влияет на возможность зачать ребенка

[:ru]Фото - при планировании ребенка нужно избавиться от ожирения[:ua]Фото - при плануванні дитини треба позбутися від ожиріння[:]

Если вы планируете беременность, повысить фертильность помогут насыщение рациона полезными продуктами и постоянные физические нагрузки. Если же потенциальные родители имеют не просто лишние килограммы, но и ожирение, придется от него избавиться. Речь идет не об «идеальном», а о здоровом теле, потому что у здоровых родителей рождаются здоровые дети.

Почему при планировании ребенка нужно избавиться от ожирения?

Многочисленными исследованиями и практическим опытом врачей было доказано, что нормальная масса тела будущих родителей повышает шанс рождения малыша. Если мужчина или женщина страдает лишними килограммами или даже ожирением, решение вопроса беременности может занять больше времени. Кроме того:

  1. Нормальная масса тела увеличивает шансы не только на беременность, но и возможность родить здорового ребенка.
  2. Наличие лишних килограммов оказывает негативное влияние на качество яйцеклеток и спермы.
  3. Ожирение способно вызвать проблемы с эрекцией и оказывать влияние на мужское и женское либидо.

Избыточный вес может вызвать проблемы с уровнем гормонов, способных повлиять на менструальный цикл женщины и качество яйцеклеток.

Миф

Вес мужчины не влияет на способность пары ребенка.

Факт

Мужчины, имеющие лишние килограммы или страдающие ожирением, обладают худшим качеством спермы и не столь плодотворны, как мужчины со здоровой массой тела.

Как определить, здоров ли я?

Один из вариантов измерить, нормальный ли у вас вес – это использовать индекс массы тела. Установить показатель можно, разделив вес человека в килограммах на рост в метрах, умноженный на себя. Полученный коэффициент следует сравнить с нормой. Например, если показатель составил:

  • от 18,5 до 24,9 – здоровый показатель.
  • менее 18,5 – недостаточная масса тела.
  • от 25 до 29,9 – есть лишние килограммы.
  • более 30 – ожирение.

В ситуации, когда ИМТ больше 25, пора задуматься о весе и его снижении. ИМТ более 30-ти составит серьезную проблему для зачатия малыша.

Что можно сделать?

Хорошая новость в таком вопросе представлена тем, что в достижении нормального веса помогут правильный рацион и регулярные занятия спортом. Это, несомненно, повысит шансы забеременеть и родить здорового малыша.

Более эффектное устранение избыточного веса и ожирение предлагает услуги центра косметологии «Эстет». Комплекс процедур, подобранный специалистами, позволит получить вожделенную фигуру и стать родителями.

Потеря веса – процесс непростой, требующий времени и решительности. Однако для большей части людей это возможно. Согласно проведенным исследованиям, если партнеры вместе восстановят нормальную массу тела, у них появится больше шансов на результат. Поддержка со стороны партнера поможет выработать привычки здорового жизненного стиля на будущее.

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.